В Винницкой области произошло тройное ДТП, есть погибшие – полиция

  • 09:13
  • 28.11.2021
30_tn

В Винницкой области на автотрассе Тернополь – Кропивницкий возле села Вороновица произошло ДТП с участием одного грузового автомобиля и двух легковых.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области.

– По предварительной информации следствия, 55-летний водитель грузового автомобиля Iveko Stralis с прицепом для перевозки крупногабаритного транспорта во время разворота выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с двумя легковушками, – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в результате ДТП на месте погибли 60-летний водитель Volkswagen Touran и его 58-летняя жена, жители поселка Теплик Винницкой области, а ехавшие в автомобиле Citroen Berlingo водитель и пассажир (оба из Винницы) госпитализированы в реанимацию.

– Водитель грузового автомобиля, житель Одесской области, не пострадал. Его освидетельствовали на состояние опьянения. Он трезв, – объяснили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 286 (повлекшее гибель нескольких человек нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что на трассе «Николаев-Одесса» произошла авария, по предварительной информации, в ДТП участвуют фуры, есть пострадавшие.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024