Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте с помощью Ахметова и Кремля

  • 12:22
  • 26.11.2021
zel700ltt

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря. По его словам, к этим планам причастен бизнесмен Ахметов, на это ему выделяют миллиарды долларов.

Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос об угрозе войны в Украине.

– Разведка уже фиксирует две вещи. Первая – может быть большая эскалация со стороны России. И есть большие вызовы внутри государства, которые уже фиксирует разведка. Например, получил я информацию, что 1 числа будет государственный переворот. У нас есть даже звуковая информация, где представители Украины с представителями России обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте. Что будут привлечены миллиард долларов. Я считаю, что это операция – его вовлекают в войну против государства Украины, – заявил Зеленский.

– К сожалению, это будет его большая ошибка. Потому что нельзя воевать против своего народа и президента, избранного народом Украины, – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что не владеет информацией, знает ли сам Ахметов об этом.

– Я не Янукович, бежать я никуда не буду. И не Порошенко – на бульдозер вылезать тоже не буду. Буду в эти дни ждать всех, кто собирается, буду работать на Банковой. Считаю, что его окружение втягивает его в эту войну, – сказал он. Зеленский.

Президент добавил, что в раскачивание ситуации в Украине Рината Ахметова втягивает близкое окружение:

– Люди из Украины и России обсуждают то, что готово общество и надо донести информацию,  что Ринат Ахметов готов включиться в вопрос государственного переворота, смены действующего президента. Это сделано для того, чтобы втянуть Ахметова в войну, в раскачивание ситуации в Украине. В это его втягивает близкое окружение.

Напомним, что компания ДТЭК Рината Ахметова избавляется от угольных шахт в Ростовской области, переговоры о продаже которых велись с 2016 года.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024