Британия обнародовала новые данные о COVID-вакцинации беременных

  • 20:03
  • 25.11.2021

Согласно новым данным, которые обнародовала Великобритания, вакцинация против COVID безопасна для беременных. Она не связана с повышенным риском осложнений для женщин и младенцев.

Об этом сообщает Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA).

В UKHSA заявили, что данные о вакцине против коронавируса в Великобритании подтверждают другие исследования во всем мире. Исходя из этого ученые утверждают, что прививки безопасны для введения на любой стадии беременности.

Во время исследования вакцин не было обнаружено существенных различий в показателях мертворождений, низкой массы тела при рождении и доли преждевременных родов.

Данные показали, что у вакцинированных женщин коэффициент мертворождения составлял 3,35 на 1 тысячу, что немного ниже, чем показатель 3,60 на 1 тысячу у невакцинированных женщин.

Доля женщин, родивших преждевременно, составила 6,51% среди вакцинированных людей - это немного выше, чем 5,99% среди невакцинированных женщин.

– Каждая беременная женщина, которая еще не была вакцинирована, должна чувствовать себя уверенно, чтобы пойти и сделать укол, и это поможет предотвратить серьезные последствия заражения COVID -19 во время беременности, – сказала руководитель отдела иммунизации UKHSA Мэри Рамзи.

Напомним, что Министерство здравоохранения Турции подало заявку на одобрение применения отечественной вакцины против коронавируса Turkovac. Сейчас завершается последняя фаза клинических испытаний препарата.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024