Топчий надеется, что в бюджете на 2022-й год заложат средства на реконструкцию Николаевского зоопарка

  • 14:21
  • 25.11.2021
изображение_2021-11-25_130115

Депутат Николаевского городского совета и по совместительству директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий заявил, что в бюджете города на 2022-й год необходимо заложить средства на реконструкцию Николаевского зоопарка.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Шиповника.

Владимир Топчий заявил о крайней необходимости в проекте постройки общественного туалета для людей с ограниченными возможностями.

–  Все зависит от того, какой будет бюджет следующего года. У нас есть несколько готовых проектов по строительству и реконструкции. Прежде всего, нам нужно сделать туалет для людей с ограниченными возможностями. Нужен современный туалет для мам с новорожденными детьми (для того, чтобы пеленать младенца), – рассказал он.

Также Топчий сообщил, что необходимо сделать крышу для «Острова зверей», а также вольер для крупных хищников.

– Нужно сделать стеклянную крышу «Острова зверей», которая сейчас находится в аварийном состоянии. Также необходимо сделать вольер для крупных хищников. Нужно привести в порядок асфальтное покрытие в зоопарке. Готовы проекты, прошедшие государственную экспертизу, есть сметы. Мы готовы к тому, чтобы продолжать реконструкцию зоопарка, – заявил он.

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета до сих пор не рассмотрели проект решения, который предусматривает разрешение КП «Николаевский зоопарк» продажу животных через электронные аукционы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024