
Задолженность жителей Николаева перед КП, которое занимается вывозом мусора – «Николаевкоммунтранс» – составляет порядка 13 миллионов гривен.
Об это на депутатской комиссии по вопросам ЖКХ заявил директор «Николаевкоммунтранса» Андрей Вецало, пишет Шиповник.
- Дебиторская задолженность на данный момент 19 миллионов гривен, это вместе с текущим. Дебиторская – большинство из них – это жители Николаева в размере 13 миллионов. Это примерно 2,5 месяцев задолженности, - отметил Вецало.
Также он добавил, что юристы предприятия в 2021 году 77 раз подавали в суд против неплательщиков на общую сумму 294 тысячи гривен и выиграли 99% дел.
Отдельно Вецало рассказал о проблемах с мусоровозами: машин не хватает, а их состояние оставляет желать лучшего.
- Катастрофически не хватает своего транспорта. Большую часть транспорта покупали еще при Юрии Исаевиче Гранатурове, это 2015-2016 год. Агрессивная среда, то есть, машины не выдерживают. Мы уже «капиталим» и двигателя, и коробки, варим постоянно металл. Уже шестой год эти машины работают, они у нас то в ремонте, то на маршруте, - добавил он.
Напомним, ранее чиновник Заводской администрации назвал горожан причиной образования множества стихийных свалок в Николаеве