Качество асфальта внутриквартальных проездов теперь будет проверять департамент Ермолаева

  • 13:11
  • 22.11.2021
jd

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев заявил, они будут проверять качество  работ по укладке асфальта во внутриквартальных проездах Николаева, однако делать это будут выборочно, потому что такая процедура недешевая.

Об этом Ермолаев сказал во время брифинга в понедельник, 22 ноября, передает корреспондент Шиповника.

Напомним, недавно департамент начал проводить экспертизы толщины асфальта, который меняют во внутриквартальных подъездах города, и сразу же обнаружил множество нарушений. Такие результаты вызывают вопросы у жителей подъездов, где работы уже сдали, ведь асфальт также может быть некачественным.

Впрочем, по словам Ермолаева, проверки качества работ будут проводить выборочно, ведь экспертиза стоит денег.

– Работ провели очень много, я думаю, контроль очень выборочный. Во-первых, это удовольствие стоит денег, то есть, мы физически все проверять не будем, будем это делать выборочно, хотя, конечно, подрядчики, которые у нас уже «засветились» в некачественных работах, мы к ним будем относиться более внимательно, – объяснил чиновник.

Также он добавил, что подрядчики, которых уличили в некачественных работах, «идут на контакт» с мэрией, переделывая все за свой счет.

Напомним, ранее Ермолаев заявлял о том, что недавнее решение депутат о создании специального коммунального предприятия для поддержки МФК «Николаев» было принято необдуманно.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024