«Невозможно даже зарегистрировать»: Ермолаев считает решение депутатов о создании КП для содержания МФК «Николаев» необдуманным

  • 16:26
  • 17.11.2021
klasdlakdasd

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Пропозиция» Андрей Ермолаев считает, что недавнее решение депутат о создании специального коммунального предприятия для поддержки МФК «Николаев» было принято необдуманно. Более того, решение, скорее всего, нельзя будет оформить юридически.

Об этом Ермолаев рассказал в эфире телеканала «Нис-ТВ», пишет Шиповник.

Как известно, решение о создании КП депутаты приняли на сессии 21 октября. Также тогда обсуждалось, что город должен будет выделять на КП около 18-25 млн гривен в год.

Впрочем, Ермолаев отметил, что он перед голосованием «просматривал» документы, и в графе «уставной фонд» якобы был прочерк.

– Это (решение – ред.) невозможно выполнить, его невозможно даже зарегистрировать, этот футбольный клуб. С такой формулировкой решения регистрационные службы, скорее всего, откажут в регистрации. Не может в уставном фонде стоять прочерк, должен быть или ноль, но не может быть прочерк, должна быть цифра, – объяснил Ермолаев.

Также он считает, что решение депутаты приняли спонтанно, не разобравшись в ситуации, а сам Ермолаев заявляет, что не голосовал за такое предложение.

Напомним, ранее депутат от «Европейской солидарности» Елена Киселева утверждала, что городская власть может и не выполнить решение депутатов.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024