
Депутат Николаевского городского совета от фракции «Пропозиция» Андрей Ермолаев считает, что недавнее решение депутат о создании специального коммунального предприятия для поддержки МФК «Николаев» было принято необдуманно. Более того, решение, скорее всего, нельзя будет оформить юридически.
Об этом Ермолаев рассказал в эфире телеканала «Нис-ТВ», пишет Шиповник.
Как известно, решение о создании КП депутаты приняли на сессии 21 октября. Также тогда обсуждалось, что город должен будет выделять на КП около 18-25 млн гривен в год.
Впрочем, Ермолаев отметил, что он перед голосованием «просматривал» документы, и в графе «уставной фонд» якобы был прочерк.
– Это (решение – ред.) невозможно выполнить, его невозможно даже зарегистрировать, этот футбольный клуб. С такой формулировкой решения регистрационные службы, скорее всего, откажут в регистрации. Не может в уставном фонде стоять прочерк, должен быть или ноль, но не может быть прочерк, должна быть цифра, – объяснил Ермолаев.
Также он считает, что решение депутаты приняли спонтанно, не разобравшись в ситуации, а сам Ермолаев заявляет, что не голосовал за такое предложение.
Напомним, ранее депутат от «Европейской солидарности» Елена Киселева утверждала, что городская власть может и не выполнить решение депутатов.