В Гааге протесты против COVID-ограничений закончились беспорядками

  • 17:57
  • 21.11.2021
2684176

В Гааге акции протеста против коронавирусных ограничений переросли в беспорядки - задержаны по меньшей мере 19 человек.

Об этом сообщает NOS в воскресенье, 21 ноября.

— Полиция задержала девятнадцать человек в Гааге после беспорядков, — сказано в сообщении.

Как заявили в полиции, большая группа молодых людей сознательно атаковала полицейских - митингующие бросали камни и фейерверки, а также поджигали мусорные контейнеры и разводили костры прямо на улицах.

В результате беспорядков были разбиты светофоры и изуродованы дорожные знаки.

Кроме того, один из молодых людей бросил камень в окно машины скорой помощи, которая в тот момент везла больного в больницу.

Пять правоохранителей получили ранения, у одного из них - травма колена и сотрясение мозга.

В Нидерландах волна аналогичных протестов прошла и в других городах - в Рурмонде, Стейне и Урке. Всего были задержаны по меньшей мере 28 человек. 

Напомним, что в Нидерландах полиция открыла огонь во время протестов против карантина — три человека попали в больницу.

Новини

27 березня 2025
26 березня 2025