Украинская спортсменка завоевала медаль на чемпионате мира по каратэ

• 20:48
  • 20.11.2021
karatee

Украинская спортсменка Анита Серегина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по каратэ.

Об этом сообщает издание #Буквы.

Украинка завоевала серебряную медаль в весовой категории до 61 кг на чемпионате мира в Дубае проходит 16-21 ноября.

В финале Серегина уступила олимпийской чемпионке из Сербии Йоване Прекович со счетом 1:2.

На пути к финалу украинка победила Линн Шенн (Нидерланды), Анте Стиляну (Кипр), Индиру Зунигу (Испания), Джейми Лим (Филиппины) и Хайю Джумаа (Канада).

Это первая серебряная медаль в истории украинского женского каратэ на чемпионатах мира. До этого наивысшим достижением Украины в женском разряде на мировых первенствах была бронза.

Медаль Серегиной стала третьей для наших каратистов на соревнованиях в Дубае. Ранее Галина Мельник и Екатерина Кривая выиграли бронзовые награды.

Напомним, ранее мы писали о том, что молодые николаевские спортсмены завоевали «бронзу» на Чемпионате мира по киокушинкай каратэ.