TikTok будет предупреждать пользователей об опасных для здоровья челленджах

  • 15:25
  • 17.11.2021
190305_fiat_concept_centoventi_12-15

Социальная сеть TikTok будет принимать дополнительные меры для борьбы с опасными для здоровья пользователей онлайн-испытаниями — челленджами.

Об этом сообщает BBC.

Беспокойство о безопасности возникло на фоне сообщений о полученных травмах среди пользователей после участия в некоторых таких испытаниях.

В частности, недавно британская ожоговая ассоциация сообщила о росте количества детей, которым нужна трансплантация кожи из-за ожогов, которые они получили во время TikTok-флешмоба (#honeycomb). В домашних условиях дети готовили печенье дальгона по мотивам сериала «Игра в кальмара» и часто наносили себе травмы.

Также в прошлом году стало популярным испытание Skull Breaker (Разрушитель черепов), по правилам которого два человека подставляют подножку третьему во время прыжка. Такие падения часто заканчиваются ушибами затылка об пол и соответствующими травмами.

Среди других челленджей есть Milk-crate challenge ,в котором отчаянным предлагается взобраться на пирамиды ящиков из-под молока. Подобные попытки часто заканчиваются в отделении травматологии.

Эксперты отмечают, что не все челенджи опасны, впрочем, нужно больше работать над предотвращением травм у пользователей, которые в основном являются несовершеннолетними детьми.

Для проверки эффективности своей работы по выявлению вредоносных онлайн-вызовов, TikTok провел опрос среди учителей, родителей и пяти тысяч подростков в возрасте от 13 до 19 лет в Великобритании, США, Германии, Австралии, Италии, Бразилии, Мексике, Индонезии, Вьетнаме.

Изучив результаты опросов, в TikTok заявили, что расширят технологию, которая «предупреждает команды по безопасности о внезапном увеличении количества вредоносного контента, связанного с хэштегами».

Напомним, что Instagram добавил в Reels звуковые эффекты как у TikTok.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024