HBO покажет спецэпизод «Гарри Поттера» в честь годовщины фильма. В нем будут все главные актеры из предыдущих частей

  • 08:05
  • 17.11.2021
largeь. дл

Стриминговая платформа HBO Max 1 января покажет специальный эпизод «Гарри Поттера», созданный в честь 20-летия со дня выхода первого фильма.

Компания анонсировала это на своей странице в Facebook.

В новом эпизоде будут все главные актеры из экранизации истории о «Гарри Поттере»: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и еще более 15 других героев.

Франшиза «Гарри Поттера» считается одной из самых успешных в книжной и телевизионной индустрии. В мире было продано более 500 миллионов экземпляров книг «поттерианы», а восемь фильмов собрали более 8 миллиардов долларов в прокате.

Даже в условиях карантина, в августе 2020 года кассовые сборы первой ленты «Гарри Поттер и философский камень» впервые превысили 1 миллиардов долларов — спустя два десятилетия после выхода в прокат.

В январе в СМИ появилась информация, что HBO Max начала создание сериала по вселенной Гарри Поттера. Однако никаких деталей о предполагаемом сериале тогда не сообщили.

Правами на франшизу владеет Джоан Роулинг — создательница «поттерианы» и автор всех книг ее серии. Это означает, что любые проекты, связанные с вселенной Гарри Поттера, должны получить ее согласие. Публично Роулинг пока что никак не комментировала информацию о предполагаемой разработке сериала.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024