«Киборг» Терещенко стал руководителем Управления по делам ветеранов в мэрии Николаева

  • 10:46
  • 16.11.2021
tereshchenko

Руководителем недавно созданного Управления по делам ветеранов в горсовете Николаева стал известный «киборг» - участник боевых действий на Донбассе – Александр Терещенко. 

Об этом в эфире телеканала «Нис-ТВ» рассказал заместитель мэра города Юрий Степанец.

– Мы отыграли конкурс на замещение вакантных должностей в Управлении ветеранов, уже есть победители, они определены, 17 числа уже выходит на работу начальник управления. Не хочу делать из этого секрета – победителем конкурса стал Александр Терещенко, многие знают этого человека, легенду. Он долгое время занимал должность заместителя министра по делам ветеранов. Я его долгое время уговаривал вернуться в Николаев из Киева, и продолжить эту работу. Я ему говорил: «Раз ты там был законодателем и определял политику, то надо эту политику внедрять на местах». Саша согласился, – сказал Степанец.

Заммера добавил, что до конца недели на работу выйдут и другие сотрудники и начальники отделов управления.

Также Спепанец объяснил, почему управление начинает свою работу только сейчас, хотя за его создание депутаты горсовета проголосовали еще в конце мая. По мнению Степанца, процедура затянулась из-за бюрократических процедур.

Отдельно чиновник отметил, что для укомплектования новой структуры не нанимались сотрудники извне – вместо этого людей набрали с других управлений и департаментов мэрии.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024