Депутат Степанец назвал опасным пандус, установкой которого ранее хвастались в ДЖКХ Николаева

  • 14:59
  • 15.11.2021
stepanets

Депутат Николаевского горсовета Юрий Степанец раскритиковал установленный ранее пандус возле сквера «Каштановый». По его словам, конструкция не отвечает государственным нормам, хотя ранее департамент жилищно-коммунального хозяйства города заявлял о противоположном. 

Об этом Степанец написал на своей странице в Facebook.

Он вспомнил о недавнем посте ДЖКХ, пресс-служба которого хвалилась установкой пандуса. Тогда чиновники утверждали, что пандус отвечает всем госнормам.

 – Как отмечают на официальной странице Департамента: «безбарьерность городского пространства является одним из признаков современного и прогрессивного общества, в котором уважают и обеспечивают права всех жителей, независимо от их физических возможностей... Пандус отвечает всем требованиям ДБН. Для нас важен комфорт в каждом уголке нашего живописного Николаева! – процитировал Степанец.

Впрочем, депутат заявил, что такие утверждения не являются истиной. По мнению Степанца, установленный пандус вообще может быть опасным для людей с инвалидностью из-за несоблюдения угла съезда. 


– Если бы в Департаменте прочитали все требования ГСН, то возможно бы воздержались от таких громких слов, ведь угол, который предусмотрен нормами, может сохранить жизнь и здоровье человеку с инвалидностью, а не гарантировать ему приключения в виде американских горок, – написал он.

kjs.jpg salkd.jpg

Также Степанец «поблагодарил» чиновников за «эффективное» использование бюджетных денег.​​​​​

Напомним, ранее николаевцы жаловались на грузовики «Новой почты», которые перекрывают тротуар и разбили крышку канализационного люка.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024