Депутат Кормышкин заявил, что готов «взять в аренду» Николаевскую «инфекционку» и лично выплачивать зарплаты медикам

  • 13:24
  • 15.11.2021
1

Депутат Николаевского областного совета и бизнесмен Юрий Кормышкин изъявил желание «взять в аренду» КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» сроком на три года с сохранением всех рабочих мест и зарплат медикам. 

Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Как объяснил депутат, мотивацией к такому решению стали постоянные проверки «инфекционки» со стороны ОГА и даже МОЗ, которые, по мнению Кормышкина, неблагоприятно влияют на медиков и лично директора Светлану Федорову.

– Пока я лежал в больнице, был свидетелем двух министерских проверок и лично увидел тот негатив, с которым приходится столкнуться коллективу КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» и Светлане Федоровой. Я увидел напряжение, которому подвергается лечебное учреждение, вместе с этим врачи и пациенты, и насколько наша страна до сих пор не смогла должным образом обеспечить больницы самым необходимым для борьбы с этим страшным вирусом, – написал депутат.

Он обратился лично к главе Николаевского областного совета Анне Замазеевой с «деловым предложением» - взять в аренду «инфекционку». Также депутат обещает не менять целевое назначение КНП и выплачивать медикам и зарплаты, и «ковидные» надбавки.

– В связи с этим, у меня есть деловое предложение к собственнику КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» в лице Николаевского областного совета и главе облсовета Анне Замазеевой. Я готов взять в аренду, на полное обеспечение, это лечебное учреждение на срок, скажем, три года, не меняя профильное назначение больницы и сохраняя все рабочие места, выплату заработной платы с «ковидными» надбавками в 300%, чтобы продолжить лечение больных Covid-19 в частном порядке. Предлагаю поднять этот вопрос на обсуждение депутатского корпуса, общественности, вынести на рассмотрение депутатских комиссий и принять решение уже перед принятием бюджета области на 2022 год, – добавил Кормышкин.

Депутат также отметил, что сам уже дважды лечился от коронавируса именно на территории «инфекционки», и сомнений в профессионализме врачей у него нет.

Отметим, что Кормышкин и Федорова являются членами политической партии «Наш край» в облсовете.

Напомним, ранее Федорова заявляла, что неизвестные якобы напали на сотрудников больницы и требовали «кислород» для больной родственницы.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024