Украина усиливает границу с Беларусью спецтехникой и беспилотниками

  • 12:10
  • 10.11.2021
00d53435-3875bb8f748ac8a5e587ad3e89ebf0ce

Украина усилит участок государственной границы с Беларусью при помощи беспилотников и специальной техники на фоне наплыва нелегальных мигрантов из соседней республики к Польше.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин пишет РБК-Украина.

Чиновник заверил, что ситуация на границе с Беларусью полностью контролируется. Енин также отметил, что к этому моменту уже просчитаны возможные направления, по которым мигранты могут добраться к Украине. По словам представителя МВД, белорусские власти должны осознавать, что украинские границы подготовлены к подобным провокациям.

Енин заявил, что на данный момент проводится инженерное обустройство границы с Беларусью, а контроль за ней будет усилен при помощи спецсредств.

— Органы охраны государственной границы Украины усилятся личным составом, техникой и специальными средствами, в том числе беспилотниками, и служебными собаками, — подытожил первый замминистра.

Напомним, на этой неделе колонна из сотен нелегальных мигрантов пришла со стороны Беларуси к польской границе, чтобы прорваться на территорию ЕС. Польша тем временем уже стянула в приграничный район военную технику.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024