В Instagram появятся платные подписки

  • 16:02
  • 09.11.2021
loei_thailand_may_10_2017_hand_holding_samsung_s8_with_mobile_application_instagram_screen_1_650x410

Социальная сеть Instagram готовится к запуску подписки на контент отдельных блогеров. Об этом свидетельствуют информация, которая недавно появилась в App Store.

Об этом сообщает MacRumors.

В мае этого года глава Instagram Адам Моссери заявил в интервью The Information, что платформа изучает идею подписки, объяснив, что существуют «различные способы облегчить финансовые отношения между поклонником и создателем».

– Возможность подписаться на какой-то дифференцированный, уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется поклонникам более полезной, чем просмотр рекламы, – добавил он.

Теперь, похоже, Instagram готовится воплотить свои амбиции в жизнь. В листинге Instagram в App Store недавно появились новые подписки на приложения, как впервые заметил Sensor Tower.

Новые покупки в приложении перечислены как «Подписки Instagram» за 0,99 и 4,99 долларов. Ранее Instagram указывал только Instagram Badge в качестве покупки в приложении.

На практике новая подписка позволит пользователям платить своим любимым блогерам за эксклюзивный контент, который не увидят пользователи без подписки. Подписка будет включать в себя «Значок участника», который дарит подписчикам «специальный значок» рядом с их именем пользователя, и «эксклюзивный контент».

Напомним, что Facebook запускает функцию подписок.

Новини

16 квітня 2024