В Николаеве оперативники разоблачили «закладчика», при обыске у него обнаружили наркотиков на ₴200 тысяч

  • 16:11
  • 04.11.2021
658472

В Николаеве оперативники задержали 28-летнего парня, наладившего сбыт наркотиков и психотропов на территории города. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Злоумышленник был задержан как раз в тот момент, когда прятал «закладки» на одной из улиц.

У задержанного правоохранители изъяли 10 свертков с наркотическими средствами и психотропными веществами, а в ходе обыска его дома – 70 пакетиков с каннабисом, «Альфа-PVP», MDMA и амфетамином, которые наркодилер хранил для дальнейшего распространения.

«Товар» злоумышленник получал через интернет-магазин, созданный в мессенджер-канале, и сам исполнял роль закладчика. Наркотики и психотропы получал по почте, затем распространял «закладки» на территории Ингульского района.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 200 тысяч гривен. Наркотические средства и психотропы правоохранители направили на экспертизу.

После проведения соответствующих исследований будет решаться вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении в наркосбыте, за что ему грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что в Николаеве патрульные задержали двух закладчиков – у одного из них при обысках нашли сверток с наркотиками и нож.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024