Николаевщина получит около ₴4,4 млн на закупку экспресс-тестов на Covid

  • 11:18
  • 04.11.2021
tekst-koronavirus

Николаевская область получит 4 миллиона 393 гривны на закупку около 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус.

Об этом стало известно сегодня, 4 ноября, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии облсовета, пишет Шиповник

В ходе заседания начальник управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Максим Безносенко сообщил, что выделение средств на покупку экспресс-тестов – насущная проблема, поскольку сейчас используется около тысячи тестов ежедневно.

– Кабинет министров Украины направил субвенцию на выделение средств с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Просим перераспределить средства на приобретение антиген-тестов на сумму 4 миллиона 393 гривны. 

Безносенко отметил, что по состоянию на сегодняшний день в Николаевской области осталось около 30 тысяч тестов и их хватит только на месяц.

– Что касается тестов, это очень насущная проблема, потому что сейчас используется около тысячи тестов ежедневно. У нас сегодня около 30 тысяч тестов. Этого хватит нам только на месяц. Мы просим приобрести эти тесты, это будет около 29-30 тысяч тестов, мы сможем перекрыть потребность почти до конца года, но этого недостаточно, – сообщил чиновник.

Напомним, что по состоянию на 4 ноября в Николаевской области выявлено 733 новых подтвержденных случая COVID-19.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024