Сборная Украины по плаванию пропустит чемпионат Европы в России

  • 13:45
  • 23.10.2021
caad46bacfb80669fa0bd3f1d1401ef0

Национальная команда Украины по плаванию не будет выступать на чемпионате Европы, который состоится в ноябре в российской Казани.

Об этом сообщил президент Федерации плавания Украины Андрей Власков.

Соревнования в рамках чемпионата Европы по плаванию пройдут со 2 по 7 ноября. Однако на соревнованиях Украина представлена не будет. По словам главы Федерации плавания Украины Андрея Власкова, спортсмены отказались от выступления на ЧЕ-2021. С последними новостями и результатами соревнований знакомит сайт Metaratings.   

«Мы планировали участвовать в этих соревнованиях, но ограниченной командой, то есть из тех, кто может бороться за медали», - сообщил президент федерации. 

От отметил, что согласно планам, на чемпионат Европы должен был ехать призер Олимпиады в Токио Михаил Романчук, а также полуфиналист Владислав Бухов. Однако Романчук отказался от участия в чемпионате по личным причинам. Его примеру последовал и Бухов.

«Мы не теряем никаких очков, никаких преференций в этом чемпионате нет. Но если бы были медали для Украины, это было бы очень хорошо», - поделился мнением Андрей Власков.

В то же время глава федерации объясняет, что возникли проблемы с формированием календаря выступлений на международных мероприятиях. Из-за этого и тренерами, и спортсменами было принято решение сконцентрироваться на приоритетных соревнованиях.

Пресс-служба Европейской лиги плавания прокомментировала решение украинской сборной. 

«Это не единственная страна, не принимающая участия в чемпионатах. Федерации свободно решают, участвовать им или нет», - сообщил уполномоченный представитель LEN.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024