Новые карантинные правила на транспорте: за сутки на перевозчиков наложили 10 штрафов

  • 19:37
  • 22.10.2021

Во время полицейских рейдов за сутки было составлено 10 административных протоколов за нарушение карантинных правил на транспорте, которые могут повлечь за собой многотысячные штрафы. Указанные проверки будут продолжаться и в дальнейшем.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию Национальной полиции.

В течение 21 октября на территории государства рейдовые группы совершили более 2000 проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного сообщения. Полицейские проверяли наличие у пассажиров и водителей документов, подтверждающих COVID-безопасность.

На автотранспорте проведено более 1800 проверок, а на железнодорожных вокзалах - почти 200. По выявленным фактам нарушений на перевозчиков составлено 10 административных протоколов по ч.1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Админматериалы будут переданы в суд. Предусмотрено наказание для юридич лиц - штраф в размере 34-170 тысяч гривен.

Из общего количества админпротоколов 4 составлено в Черновицкой области, 3 — в Черниговской, 1 — в Днепропетровской, Львовской и Херсонской областях.

Напомним, что в связи с усилением карантинных ограничений на транспорте ведущие почтовые операторы Украины уточнили правила обслуживания клиентов в условиях сложной эпидемической ситуации.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024