В Николаеве с завтрашнего дня стартует отопительный сезон на объектах социально-культурной сферы

  • 12:41
  • 22.10.2021
ждлорпавчяспрол

В Николаеве с 23 октября стартует отопительный сезон на объектах социально-культурной сферы.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Николаевского городского совета.

В ведомстве сообщили, что исполком городского совета согласовал решение о начале отопительного сезона 2021-2022 гг. для объектов социально-культурной сферы.

В связи с постоянным снижением среднесуточной температуры наружного воздуха до + 8 ° С и ниже, с целью обеспечения теплом объектов социально-культурной сферы в отопительном периоде 2021-2022 гг. исполком городского совета решил: 

1. Департаментам Николаевского городского совета в первоочередном порядке обеспечить отопление организаций, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, других объектов социально-культурной сферы, имеющие собственные котельные, а также объектов, на которых в связи со снижением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 с° ​​и ниже не обеспечиваются надлежащие условия в соответствии с санитарными нормами. Подключение систем теплоснабжения проводить на основании нарядов, выдаваемых исполнителями услуг.

2. Руководителям предприятий и организаций города, имеющих котельные, разрешить и обеспечить пуск тепла с 23 октября 2021 на объекты социально-культурной сферы (детские сады, школы, больницы и т.д.) в соответствии к обращениям учреждений к теплоснабжающих предприятий в пределах предоставленных лимитов.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя городского головы Виталия Лукова, заместителя городского головы Юрия Степанца, заместителя городского головы Александра Петрова.

Ранее в Николаевской ОГА заявили, что тепло в школы и садики подадут после заключения договора с «Нафтогазом».

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024