В Николаевской ОГА заявили, что тепло в школы и садики подадут после заключения договора с «Нафтогазом»

  • 16:27
  • 19.10.2021
899fe3edc03ff739b3be5c06a7f0b0b01

В школы и садики Николаевщины подадут тепло после подписания прямых договоров с НАК «Нафтогаз».

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на канале НИС-ТВ заявил заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Игорь Кузьмин.

По словам чиновника, подача тепла в учреждения социальной сферы начнется после завершения подписания договоров с НАК «Нафтогаз», но когда будет завершен данный процесс – неизвестно.

– Если переходим в социальную инфраструктуру, то все понимаем и знаем, что 15 сентября был подписан меморандум и, непосредственно, уже на прошлой неделе мы получили соответствующие решения, которые дают возможность бюджетной сфере по упрощению процедур заключить договора с НАК «Нафтогаз» для того, чтобы обеспечить поставки газа. Сейчас все органы местного самоуправления, территориальные громады, районные администрации работают с руководителями бюджетных учреждений, а непосредственно бюджетные учреждения работают с НАК «Нафтогаз» по поводу подписания соответствующих условий договора. Как только будут подписаны эти договора, тепло будет включено и будет подаваться, — сказал он.

Также Игорь Кузьмин подчеркнул, что Николаевская облгосадминистрация контролирует процесс подписания договоров.

– Мы установили круглосуточный контроль, и каждый вечер и утро имеем информацию о том, сколько учреждений подали заявки на сайте «Нафтогаза», каким образом «Нафтогаз» отреагировал и подписал ли договоры, — подчеркнул замглавы ОГА.

Напомним, что в течение недели Николаевская области может перейти из «оранжевой» карантинной зоны в «красную».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024