
В Минобороны Украины создан новый Департамент государственного гарантирования качества.
Об этом сообщается на сайте ведомства в субботу, 16 октября, передает Корреспондент.
Как отметил заместитель министра обороны Александр Носов, департамент будет заниматься усовершенствованием взаимодействия с исполнителями оборонных закупок.
– Заказчик не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность исполнителя оборонных закупок, иначе заказчик нарушает законодательство, в том числе и Конституцию Украины. Роль Министерства обороны – заключать сделки и договариваться, – сказал Носов.
Формирование Департамента будет закончено к концу 2021 года. Также, по словам замминистра, в рамках преобразований до конца года такого понятия как «управление военных представительств» не будет.
– Такое решение по моему представлению принял министр обороны. Создан Департамент государственного гарантирования качества, который будет действовать в соответствии с требованиями закона Украины Об оборонных закупках, – сказал Носов.
Ранее в Минобороны рассказали, куда направят деньги от увеличения оборонного бюджета.