Кантор рассказал, сколько средств нужно на содержание коммунального предприятия по развитию футбола в Николаеве

  • 15:51
  • 13.10.2021
кантор2021-10-13-15h49m29s288

Председатель Наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор заявил, что для финансирования местного футбольного клуба понадобится 18-25 миллионов гривен. 

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

По словам Кантора, для полноценной работы МФК «Николаев» вместе с детской школой необходимо 25 миллионов гривен, а если без нее, то сумма составит примерно 18 миллионов гривен. 

– МфК «Николаев» – это не только одна команда, а это 310 детей разных возрастов, профессиональная команда и молодежная команда. В первом полугодии это были две профессиональных команды в Первой и во Второй лиге. Это уже клуб со всеми своими составляющими: маленькая пресс-служба и так далее. На сегодняшний день для того, чтобы функционировал клуб Второй лиги в составе которого есть детская школа – необходимо 25 миллионов гривен. Если не учитывать детскую школу и «молодежку», то для финансирования нужно примерно 18 миллионов гривен, – рассказал Кантор.

Депутат горсовета удивился тому, что город 5-миллиардным бюджетом не может найти средства для финансирования местного футбольного клуба. 

– Город с пятимиллиардным бюджетом не может содержать даже команду 
Премьер-лиги. Нужно эффективно этими ресурсами распоряжаться, — возмутился Кантор.

Напомним, что депутат Николаевского городского совета, глава наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор предлагает создать коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Муниципальный футбольный клуб «Николаев».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024