Мэрия Николаева объявила конкурс на строительство новогоднего городка по аналогу киевского ВДНХ

  • 17:13
  • 12.10.2021
1223790_5c19238990cca

В мэрии Николаева объявили конкурс по обустройству ярмарочного городка на территории Соборной площади и Ингульского спуска на период новогодних и рождественских праздников – декабря 2021 до февраля 2025 года. 

Об этом в комментарии корреспонденту Шиповника рассказал первый заместитель николаевского городского головы Виталий Луков.

По словам вице-мэра Виталия Лукова, местная власть заинтересована в том, чтобы Николаев стал новогодним центром для юга Украины:

– Мы объявляем конкурс на строительство новогоднего ярмарочного городка. Хотим, чтобы наш город стал новогодним центром для юга Украины. Например, в Одессе нет подобных больших площадей, где можно было бы обустроить подобные ярмарки.

 

Вице-мэр добавил, что будущую новогоднюю площадь Николаеве хотят сделать похожей на киевский ВДНХ.

–Мы хотим сделать на площади аналог киевского ВДНХ. Поэтому, мы проводим конкурс для организации досуга на Соборной площади раз в три года, чтобы привлечь заинтересованного инвестора – сказал он.

 

Отмечается, что новогодний городок будет работать в самые активные месяцы – январь и февраль.

Также он добавил, что трехлетняя перспектива сотрудничества с городом даст возможность инвесторам улучшить и разнообразить объекты на Соборной площади.

– Мы думаем, что трехлетняя перспектива даст возможность инвесторам поставить поинтереснее объекты, сделать живой механизм, чтобы это было не просто пирожки и глинтвейн. Каток будет, елка есть, домики Святого Николая и Деда Мороза есть, где можно купить стритфуд. Нужны еще что-то какие аттракционы, в которых будет смысл предпринимателю строить их где-то отдельно, чтобы потом только собрать и увезти, – подчеркнул вице-мэр.

С условиями конкурса можно ознакомиться на Николаевского городского совета по ссылке.

Напомним, что установку МАФа на Соборной начнут после согласования Николаевским исполкомом необходимых документов.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024