Патрульные Николаева предложили мэрии установить дорожные знаки, чтобы обезопасить проезд по Потемкинской

  • 17:02
  • 06.10.2021
article128

Руководство Управления патрульной полиции в Николаеве обратилось к городским властям для решения вопроса организации дорожного движения на улице Потемкинской. 

Об этом сообщил пресс-секретарь патрульной полиции Виталий Душко в комментарии корреспонденту Шиповника

Как известно, за последние время на данной улице произошло несколько аварий – есть пострадавшие.  

– Каждый месяц нам подается статистика по дорожно-транспортным происшествиям. Отдел безопасности дорожного движения регулярно передает эти данные по опасным перекрестками и так далее, мы – патрульная полиция не занимаемся установками знаков, светофоров и так далее. Мы можем что-то предлагать, – сообщил Виталий Душко.

В частности, предлагают установку знака 2.2 «Проезд без остановки запрещен».

– Во-первых, на Потемкинской не везде стоят знаки приоритета. Мы отправили специальное письмо с предложением в городской совет, чтобы они посмотрели, установили знаки приоритета, а где они отсутствуют – рассмотрели вариант схемы дорожного движения с установкой знака 2.2 «Проезд без остановки запрещен». Также необходимо на некоторых участках сделать разметку пешеходных переходов. Нужно привести улицу в порядок. Пока ответа нет, – сказал Душко.

Напомним, сегодня 6 октября, на пересечении улиц Потемкинской и Малой Морской произошло ДТП при участии нескольких автомобилей.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024