Украинская разведка: Боевики готовятся к активизации обстрелов на Донбассе и стягивают войска и оружие на передовую

  • 17:01
  • 05.10.2021
thumbnail-tw-201504011212004967

Боевики на Донбассе усиливают готовность своих подразделений на временно оккупированных территориях и стягивают войска и оружие на передовую.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

– Под видом перевозок имущества автомобильным транспортом для подготовки к зимнему периоду, в передовые подразделения скрыто завозится дополнительное вооружение и боеприпасы, прибывают диверсионно-разведывательные подразделения, – рассказали военные.

По данным разведчиков, также боевики стали чаще проводить тренировки по боевой подготовке, в частности в артиллерийских и минометных подразделениях.

В управлении считают, что таким образом оккупанты скрыто готовят активизацию обстрелов позиций подразделений Объединенных сил — для нанесения ущерба, провоцирования ответного огня и уничтожения элементов системы наблюдения.

Ранее Кулеба заявил, что угроза на границе с Россией не миновала.

Новини

27 березня 2025
26 березня 2025