Житель Николаева организовал у себя дома нарколабораторию, в которой изготавливал амфетамин

  • 10:01
  • 01.10.2021
narko

Полиция сообщила о подозрении жителю Николаева за изготовление и хранение амфетамина в собственной нарколаборатории, которую мужчина организовал в квартире, для изготовления наркотиков злоумышленник покупал прекурсоры и специальное оборудование.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что 36-летний мужчина производит психотропное вещество, правоохранители провели санкционированный обыск .

В доме мужчины полицейские изъяли амфетамин, средства и принадлежности для его изготовления, электронные весы, растения конопли и готовый к употреблению каннабис, а также самодельное устройство для курения.

По результатам проведенных экспертиз и по согласованию с окружной прокуратурой 29 сентября мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта в крупных размерах - частей 1 и 2 статьи 309, за незаконное приобретение и хранение прекурсоров с целью их использования для изготовления психотропных веществ - части 1 статьи 311, за незаконное приобретение и хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ - части 1 статьи 313.

Санкции статей предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю.

narko5.jpg

narko11.jpg

narko1.jpg

narko6.jpg

narko12.jpg

Новини

18 березня 2025
17 березня 2025