«Поддерживать один миллиард замечательно, но надо думать как», – депутат Ряжских о программе Зеленского «Зеленая страна»

  • 14:10
  • 30.09.2021
Ряжских

Депутат Николаевского областного совета Алла Ряжских считает, что проект Зеленского «Зеленая страна» важный, но как его воплощать пока неизвестно.

Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Шиповника.

Как известно, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о старте проекта «Зеленая страна» – высадка одного миллиарда деревьев в течение трех лет.

Депутат отметила, что в Николаевской области действительно есть проблемы с вырубкой лесов. Программу по высадке деревьев планируют создавать совместно с лесхозом за средства целевого экологического фонда.

– Мы с лесхозом будем ее создавать и выходить на какие-то показатели, проводить заседания ореолов. Я на помощь от государства не особо рассчитываю. Потребность, чтобы обновлять лесные насаждения особенная, лесной фонд есть. Решать этот вопрос будем в рамках области, – сказала Ряжских.

Ряжских подчеркнула, что область будет использовать разумный подход, чтобы не нарушить экологический баланс в природе.

– Мы со своей стороны, как область, как раз этот разумный подход и декларируем. Поддерживать миллиард замечательно, но надо думать как его поддерживать, в каком количестве и где, – говорит Алла Ряжских.

Напомним, что глава фракции «Слуга народа» в Николаевском облсовете не знает как реализовывается программа Зеленского «Зеленая страна»

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024