Ученые прогнозируют в Украине более 10 тысяч новых случаев COVID-19 ежедневно

  • 12:39
  • 29.09.2021
bez-nazvaniya-11

В Национальной академии наук Украины предполагают, что среднее количество новых случаев COVID-19 в день составит до 10 тысяч человек.

Об этом сообщают в МОЗ.
 

Текущая волна коронавирусной болезни в Украине продолжит расти. Сейчас количество новых больных, госпитализаций, занятых коек с кислородом и летальных случаев вдвое превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Высоким остается число госпитализированных детей и лиц в возрасте от 18 до 34 лет.
 
На сегодня самая угрожающая ситуация в Черновицкой области. Количество занятых коек сравнялась с уровнем прошлого пика. Также существенно усложнилась ситуация во многих регионах Юга и Востока страны, особенно в Харьковской и Луганской областях.

Напомним, в Николаевской области по состоянию на 29 сентября выявлено 222 новых подтвержденных случая COVID-19, выздоровели 85, умерли от последствий болезни пятеро пациентов.

Новини

9 травня 2025
8 травня 2025
7 травня 2025