В Киеве прошел Климатический марш

  • 16:28
  • 26.09.2021
2666329

В воскресенье, 26 сентября в Киеве состоялся Климатический марш - участники требовали реакции властей на проблемы изменения климата и природных катаклизмов.

Об этом сообщает Укринформ .

– Мы сегодня собрались на Климатический марш, потому что у нас есть такое требование, и одна главная цель - увеличение средств в государственном бюджете на решение климатических вопросов. Наши конкретные требования мы сегодня в конце марша вручим представителю Верховной Рады, – объявили организаторы в начале акции.

В частности, эко-активисты требовали выделить средства на предотвращение негативных последствий стихийных бедствий, обеспечить финансирование справедливой трансформации шахтерских регионов, выделить достаточно средств из госбюджета на поддержку муниципальных проектов по развитию возобновляемой энергетики и стимулов для домохозяйств, заложить не менее 40 млрд гривен ежегодно на повышение энергоэффективности зданий.

В акции участвовали более трех сотен человек с плакатами: «Наши налоги - в защиту климата», «Ревет и стонет климат Украины», «Нет экологическому геноциду». За безопасностью следили правоохранители.

 

2666346.jpeg

 

2666345.jpeg

Напомним, что юг Украины из-за изменений климата через 30 лет рискует стать пустыней.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024