Авиакомпания Ryanair планирует запуск рейсов из николаевского аэропорта, – Барна

  • 08:26
  • 25.09.2021
60dea280-4d0c24ddf8e1ae965837b2604e851a3c

Компания Ryanair, которая осуществляет дешевые авиаперевозки по всему миру планирует запуск рейсов из николаевского аэропорта.

Об этом рассказал экс-директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна в комментарии Шиповнику.

Как известно, руководство Ryanair высоко оценило потенциал рынка Украины, поэтому готово запустить рейсы в семи новых аэропортах Украины, как только украинцы подпишут соглашение об открытом  небе.

Федор Барна сказал, что руководство аэропорта заинтересовано в том, чтобы ирландский лоукостер Ryanair запуститил рейсы минимум в четырех направлениях из николаевского аэровокзала.

– Компания ожидает от нас улучшение системы посадки, которую мы должны ввести в эксплуатацию в этом году, где-то до конца октября начала ноября, и они ждут от нас информацию по улучшению светосигнального оборудования, – подчеркнул Федор Барна.

Экс-гендиректор аэропорта заявил, что контракт с Ryanair был подписан в октябре 2019 года. Планировалась, что в октябре 2020 года Ryanair должен был открыть первый рейс из николаевского аэропорта, но из-за пандемии коронавируса планы сместились.

– Вот такие системные авиакомпании, как Ryanair и Turkish Airlines позволяют аэропорту системно развиваться, загружаться рейсами. Все-таки Turkish Airlines – классическая авиакомпания, которая имея свою хабовую модель в аэропорту Стамбула развозит людей по всему миру. Мы работаем с Розой ветров, Turkish Airlines, Wizz Air.

Федор Барна добавил, что также сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией Sky up по увеличению количества чартерных рейсов в Египет:

– Я надеюсь, что мы с октября начнем летать с компанией Sky up по чартерной программе в Шарм-эль-Шейх. Мы ведем давно с ними переговоры, чтобы они увеличили свое присутствие, поставили регулярные рейсы, но такие ситуация в мире по коронавирусу вносит свои коррективы.

Ранее, директор Николаевского международного аэропорта Федор Барна заявил, что уходит с занимаемой должности

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024