Украинки завоевали бронзу чемпионата мира в каноэ-четверке

• 17:56
  • 19.09.2021
2664127

В Копенгагене (Дания) подходит к своему окончанию чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

В рамках программы соревновательного дня состоялся заплыв в каноэ-четверках на дистанции 500 метров, пишет Корреспондент.

Украину представили Людмила Лузан, Елена Цыганкова, Юлия Колесник и Анастасия Четверикова, которые сумели завоевать бронзовые награды. Старт заплыва выдался у наших спортсменок неудачным, но затем он выровняли каноэ и до последнего боролись за серебро.

Отметим, что победу одержали представительницы Беларуси, которые выиграли у украинской четверки 1.17 секунды.

Стоит сказать, что эта медаль стала пятой для Украины на чемпионате мира в Копенгагене. Наши спортсмены и спортсменки завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Ранее Украина завоевала три золотых медали на чемпионате мира по гребле.