
На Кубе стартует вакцинация против коронавируса детей от 2 до 10 лет, прививки детям будут делать отечественной вакциной, сообщает Associated Press.
В стране есть две вакцины отечественного производства Abdala и Soberana, обе требуют введения трех доз.
В предыдущие недели правительство начало вакцинацию людей в возрасте от 11 до 18 лет.
Отмечается, что данные меры позволят обуздать распространение дельта-варианта коронавируса в стране.
Куба сталкивается с регулярным ростом случаев COVID-19, что оказывает сильное давление на медицинские учреждения и усугубляет экономические проблемы.
По данным университета Джонса Хопкинса, на данный момент здесь зарегистрировано свыше 776 тысяч случаев заболевания коронавирусом, более 223 тысячи человек скончались.
Напомним, в Украине за минувшие сутки выявили 6624 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений за сутки в Харьковской, Львовской и Одесской областях.