«За фуршет для чиновников?» – мэрия Николаева внесла ₴1 миллион «Ассоциации городов Украины» в качестве ежегодного взноса

  • 12:15
  • 13.09.2021
54480-Cropped

Исполнительный комитет Николаевского городского совета оплатил почти 1 миллион гривен членского взноса Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины».

Об этом свидетельствуют данные транзакции Единого веб-портала использования публичных средств.

Согласно данных системы, платеж был проведен 9 августа в сумме 995 тысяч 916 гривен. Назначение платежа «членский взнос за 2021 год».

Комментируя событие на своей страничке в Facebook бывший депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин высказал мнение, что календарный год ещё не окончен, результаты работы «Ассоциации городов» никто не озвучил и за средства не отчитывался, но при этом чиновники мэрии проявили «несвойственную им распорядительность».

– Этот вопрос можно было бы и не поднимать в случае, если бы лобби организации принесло городу решение давно застарелых проблем – мостов, выплат в разнице тарифов «Николаевводоканалу», «Николаевэлектротрансу», «Николаевоблтеплоэнерго». Но о подобных достижениях никто не слышал. Горожане видят только одно – новости об очередных нуждах в кредитах и новых, перекладываемых с плеч государства затратах. Вопрос – за что платить? За пресс-конференцию и фуршет для чиновников? – написал Зоткин.

98ipi.jpg

Справка: Ассоциация городов Украины была образована на межрегиональном совещании руководителей городских советов народных депутатов в июне 1992 года в Днепропетровске, как негосударственная организация глав украинских городов. В настоящее время она объединяет 557 городов, посёлков и сёл, в которых проживает более 80 % населения Украины. Её Правление и исполнительная дирекция располагаются в Киеве. Целью организации является становление, развитие и укрепление местного самоуправления.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024