Запрет продажи алкоголя в ночное время в Николаеве: на следующую сессию горсовета могут вынести проект на голосование

  • 18:47
  • 12.09.2021
Alkogolya

На следующей сессии городского совета Николаева на голосование хотят вынести проект об ограничении торговли алкоголем в ночное время суток.

Об этом сообщил депутат горсовета Максим Коваленко изданию 0512.com.ua.

Депутат из партии Пропозиция уже заручился поддержкой комиссии гласности, а теперь ожидает оценку идеи от юридического департамента.

— Как только я получу экспертный вывод, я смогу выносить проект на сессию. Проект решения уже «отвисел» на сайте 10 дней, прошла процедура регуляторного акта, я думаю уже на следующую сессию, если она будет в конце сентября, я буду готов подавать этот проект решения для голосования, может через сессию в начале октября, — отметил депутат

В законопроекте подразумевается запрет на продажу спиртосодержащих напитков (пиво, вина, слабоалкогольные) на территории города с 22:00 до 10 утра.

Напомним, что речь идет о запрете продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории города с 22:00 до 10:00.

Напомним, что в Николаеве чиновники мэрии разработают интерактивную карту, где каждый горожанин сможет отметить объекты нелегальной торговли алкогольными напитками.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024