В Ивано-Франковске премируют первую забеременевшую после вакцинации

  • 15:44
  • 07.09.2021
2660797

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал первой забеременевшей после COVID-вакцинации местной жительнице крупную денежную премию. Правда потом мэр признался, что пошутил.

Свое оригинальное предложение он опубликовал в Facebook.

– Дал на оперативном совещании протокольное поручение наблюдать, не вырастут ли у секретаря городского совета Виктора Синишина рога и копыта. Потому что читал в интернете, что от вакцинации вырастают. Только не ясно, от первой вакцины, или от второй? Он публично вакцинировался на прошлом заседании исполнительного комитета. А теперь народ волнуется, в комментариях спрашивают, все ли хорошо. Поэтому даю такое поручение, – сделал шутливую публикацию Марцинкив.

После этого он добавил, что выделит премию в размере 100 тысяч гривен той, «кто вопреки различным распространенным слухам забеременеет после вакцинации».

Мэр тут же написал, что это шутка. По его словам, в сети распространяется много недостоверной информации о вакцинации. Это, уверен Марцинкив, связано со страхом у людей о якобы побочных эффектах и последствиях после прививки.

Он добавил, что будет наблюдать за вакцинированными и успокоил горожан, что не нашел у себя после инъекции ни рогов, ни копыт.

Напомним, что во Франции начали вакцинировать третьей дозой людей старше 65 лет.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024