В Николаеве задержали преступника, который вымогал у местных жителей несуществующие долги

  • 11:10
  • 04.08.2021
borg4

Вчера, 3 августа в Николаеве правоохранители задержали мужчину за вымогательство денег у нескольких местных жителей. Полиция провела санкционированные обыски по месту его жительства и в автомобиле фигуранта. Изъяли пистолет иностранного производства, предварительно травматического действия, и патроны к нему, а также другие вещественные доказательства.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. 

Известно, что 36-летний николаевец позиционирует себя как представитель криминалитета, требовал от двух мужчин возврата несуществующего долга - по 300 долларов США с каждого. Процесс вымогательства сопровождался угрозами и физическим насилием.

Также в ходе расследования установлено, что жертвой злоумышленника стал еще один местный житель, который пытался решить проблемные вопросы потерпевших, а взамен также стал его «должником».

Сейчас представителю криминалитета следственные сообщили о подозрении по ч. 2 и 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Суд уже избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Николаевская областная прокуратура.

Напомним, в понедельник 2 августа, около 23:00 в полицию из районной больницы поступило сообщение о том, что с ножевым ранением живота к ним бригадой скорой помощи доставлен 40-летний житель пгт Подгородняя. Мужчина впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024