Житель Первомайского района из-за долгов смертельно ранил своего односельчанина

  • 09:48
  • 04.08.2021
pervom-nozik1

В понедельник 2 августа, около 23:00 в полицию из районной больницы поступило сообщение о том, что с ножевым ранением живота к ним бригадой скорой помощи доставлен 40-летний житель пгт Подгородняя. Мужчина впоследствии скончался в медицинском учреждении, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что смертельное ножевое ранение потерпевшему нанес 49-летний односельчанин в ходе конфликта из-за долга.

Злоумышленник занимал у него денежные средства и уже долгое время не возвращал. Встретившись на улице, между мужчинами возникла ссора, во время которой должник ударил местного жителя ножом в живот.

Оперативники установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции, где следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК. Полицейские изъяли и направили на экспертизу орудие преступления - нож.

По согласованию с Первомайской окружной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. В ближайшее время в отношении подозреваемого суд будет избирать меру пресечения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Николаеве полиция задержала мужчину, который во время конфликта ранил своего оппонента ножом.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024