На Николаевщине пройдет фестиваль воздушных змеев 21 и 22 августа

  • 13:17
  • 03.08.2021
фестиваль12ц

Международный фестиваль воздушных змеев «ULTRA FEST TRYKHATY» состоится 21 и 22 августа в селе Трихаты Николаевской области.

Об этом во время брифинга рассказал главный администратор фестиваля Андрей Нерода.

Первоначально, фестиваль был запланирован на май, однако, из-за карантина его перенесли на август.

– Мы (организаторы фестиваля - ред.) долго думали, чем удивить людей. После 2020 года, когда из-за COVID-19 не приехало большое количество участников из других стран, мы решили привезти больше кайтов-гигантов. Еще одной фишкой фестиваля будет казацкая гора. На вершине будут казаки, в них будут пушки, оружие, они будут проводить мастер-классы, – рассказал Андрей Нерода.

По словам соорганизатора фестиваля Анны Компаниец, по состоянию на 2 августа, зарегистрировано десять команд кайтеров из Украины и по одной из Эстонии, Шотландии и Турции. 

Андрей Нерода подчеркнул, что участники из Франции, Германии, Индии и Колумбии оформляют документы и ждут результатов COVID-тестов.

Вход на фестиваль бесплатный.

Напомним, что в Николаеве на пляже «Стрелка» состоялся минифестиваль воздушных змеев «Запусти мечту в небо». В мероприятии приняли участие семьи участников антитеррористической операции и операции Объединенных сил, а также вынужденно перемещенные лица.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024