На Николаевщине суд приговорил к 7 годам заключения жителя Вознесенского района за разбойное нападение

  • 13:57
  • 03.08.2021
Без названия (22)

Веселиновский районный суд признал виновным жителя Вознесенского района за совершение разбойного нападения на двух жителей Вознесенска.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В суде прокурором доказано, что в январе 2018 года в Вознесенске, в районе Центрального рынка, 38-летний ранее судимый за убийство мужчина напал на двух двоюродных братьев в возрасте 58 и 40 лет, и завладел их имуществом - деньгами в сумме 2600 грн и мобильным телефоном.

— В дальнейшем во время подготовительного судебного заседания, после удовлетворения ходатайства прокурора о продлении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей, последний выразил угрозы убийством, насилием и уничтожением имущества в адрес прокурора и членов его семьи, – сказано в сообщении.

Приговором суда 38-летнего злоумышленника признано виновным по ч.2 ст.187 и ч. 1 ст.345 УК Украины и на основании ч. 1 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим определено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Вознесенском межрайонном суде вынесли приговор мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры облил свою жену и детей серной кислотой.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024