Суд приговорил к 8 годам тюрьмы жителя Николаевщины, который из-за ревности облил свою жену и детей серной кислотой

  • 13:32
  • 25.05.2021
1731

В Вознесенском межрайнном суде вынесли приговор мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры облил свою жену и детей серной кислотой.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— Установлено, что в конце октября 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время семейной ссоры из-за ревности взял бутылку с серной кислотой и вылил на жену, которая держала на руках годовалую дочь. Поэтому кислота попала и ребенка. Пятнадцатилетний сын женщины бросился на защиту матери и также получил ожоги. Женщина и дети с ожогами были госпитализированы в больницу: у детей 6% ожогов тела, у матери - 20%, – сообщили в прокуратуре.

 Вина преступника доказана в суде. Злоумышленник приговорен к 8 годам лишения свободы.

— Также заявлены прокурором гражданские иски о взыскании расходов на лечение пострадавших на общую сумму более 90 тыс грн удовлетворены в полном объеме.Приговор суда вступит в законную силу по истечении сроков на его апелляционное обжалование, – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что жителю Новой Одессы, который в октябре 2020 года совершил покушение на убийство своей сожительницы и ее детей, грозит пожизненное заключение.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024