Как в Николаеве будут отмечать 30-летие Независимости Украины

  • 18:29
  • 31.07.2021
соборная площадь

Горожан и гостей Николаева ждет множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного Флага Украины и 30 годовщины независимости.

Об их подготовке шла речь в ходе совместного совещания под председательством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Юрия Гранатурова с участием Николаевского городского головы Александра Сенкевича и его заместителей, руководителей структурных подразделений облгосадминистрации, сообщили в Николаевской ОГА, пишут НовостиN.

В числе комплекса мероприятий отметили велопробег - 23 августа его участниками будут как профессиональные спортсмены, так и обычные жители областного центра. В Каштановом сквере в этот же день будут играть духовые оркестры.

24 августа день начнется парусной регатой «Под парусами независимости». В ее торжественной части примут участие Виталий Ким и Александр Сенкевич. В шахматно-шашечном клубе сторонники интеллектуального спорта будут соревноваться за звание лучшего в рамках Всеукраинского турнира.
Патриотическая община Николаева вместе с участниками АТО/ООС устраивает шествие с возложением цветов ко всем памятникам борцам за независимость и территориальную целостность страны.

Центральная пешеходная магистраль превратится в экспозицию достижений всех отраслей, районов области и территориальных общин. Завершится четвертый выходной день концертом с участием коллективов Николаева и области и звезд украинской эстрады.

Как рассказал во время прямого эфира в соцсетях Николаевский городской голова Александр Сенкевич, также в День Независимости пройдет парад вышиванок. Более подробно о праздничных мероприятиях он пообещал сообщить в ближайшее время.

Напомним, что днем в четверг, 29 июля, в сквер Юных героев в центре Николаева доставили первую секцию мачты гигантского флага, который будет установлен ко дню Независимости Украины.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024