Свитолина в тяжелейшем матче взяла бронзу Олимпиады в Токио

• 16:11
  • 31.07.2021
gettyimages_1326277844_650x410

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020. В решающем поединке украинка переиграла теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину, проигрывая по ходу подинка - 1:6, 7:6, 6:4.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Первый сет был крайне неудачным для украинки - она отдала два брейка на своей подаче Рыбакиной и уступила со счетом 1:6.

Во втором сете Свитолина также сходу отдала брейк сопернице, однако затем сумела взять подачу Рыбакиной. Далее обе теннисистки брали свое, как результат судьба сета решалась на тай-брейке. Все время спортсменки шли очко в очко, однако украинке удалось получить сет-поинт, взяв очко на подаче Рыбакиной, и с первой же попытки взять сет - 7:6 (7:5 - тай-брейк).

В решающем сете уже в первом же гейме Свитолина имела брейк-поинт, но реализовать его не смогла. К тому же после уступила свою подачу. Но украинка вновь продемонстрировала характер и при счете 2:4 смогла сделать обратный брейк. Впоследствии Свитолина забрала все последующие геймы, одержав тяжелейшую трудовую победу и бронзовую медаль Олимпиады. Отметим, при счете 5:4 на подаче украинки Рыбакина смогла отыграть 6 матч-поинтов, однако с седьмой попытки Свитолина таки смогла одержать победу.

Эта награда стала для Украины пятой на Играх в Токио - все бронзовые.

Напомним, что толпа в Гонконге освистала гимн КНР во время трансляции Олимпиады — полиция завела дело, одного подозреваемого задержали.