Украинский пловец Бухов остался за пределами финала Олимпиады. Не хватило 0,05 секунды

• 08:05
  • 31.07.2021
____38402_650x410

Украинский пловец 19-летний Владислав Бухов остался за пределами финала Олимпийских игр в Токио на дистанции 50 м вольным стилем. Ему не хватило 0,05 секунды.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Бухов, который выиграл свой квалификационный заплыв с результатом 21,73 секунды, в полуфинале немного проиграл на старте (по реакции на старте он шестой-седьмой в своем полуфинале), но сумел нагнать соперников.

В итоге его полуфинальный результат оказался немного медленнее квалификационного - 21,83 секунды. Это 11-й результат - он 0,01 секунду проиграл 9-му месту и 0,05 секунд проиграл проходному в финал 8-му месту.

Напомним, что украинская дзюдоистка Елизавета Каланина выбыла из борьбы за медали.