Первая велодорожка в Николаеве появится в Лесках – в мэрии обещают завершить работы к концу осени и потратить ₴4,6 миллионов

  • 16:57
  • 29.07.2021
zdlfkbzlsdmgblzrgn

Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии Николаева намерен заключить договор с компанией «Исток-А» на ремонт тротуара с обустройством велодорожки в микрорайоне Лески.

Об этом свидетельствую данные, опубликованные на портале госзакупок Prozorro.

Первая велодорожка Николаева должна быть обустроена по улице Курортной – на отрезке от ул. Генерала Карпенко до ул. Крылова. Исходя из данных Google-карт, это примерно 700 метров.

Изначально чиновники департамента ЖКХ были готовы потратить на проект 5,6 миллионов гривен. В тендерной закупке поучаствовали четыре компании. Победу одержала киевская фирма «Исток-А». За работы ее представители потребовали чуть меньше 4,6 миллионов гривен.

Подрядчик должен будет выполнить работы до 30 ноября 2021 года. Фирма также предоставит пятилетнюю гарантию на выполненные ремонтные работы.

Анонсируя работы по обустройству велодорожки в мае этого года вице-мэр Сергей Коренев сообщил, что в будущем она будет соединять микрорайоны Лески и Намыв.

– Велодорожка будет соединяться через парк «Лески». Такой круг: «Курортная – Озерная –Лазурная – парк «Лески» – и возвращаемся назад к улице Курортной. Также у нас есть планы по созданию круга вдоль улицы Адмиральской, через парк «Адмиралтейский» до Большой Морской, затем улица Соборная и Ингульский спуск к пешеходному мосту. Чтобы велосипедисты могли беспрепятственно двигаться в сторону парка Победы, – сообщал чиновник.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024