Под Багдадом взорвалась бомба на рынке: 30 человек погибли, десятки ранены

  • 08:27
  • 20.07.2021
e6slcwyx0aaipk6_650x410

В пригороде Багдада в Садр-Сити в Ираке на рынке взорвалась бомба. В результате. В результате 18 человек погибли, десятки получили ранение.

Об этом сообщает aljazeera.

Известно, что взрыв произошел на обочине дороги в то время, как рынок был переполнен людьми. Это произошло за день до праздника Курбан-байрам, когда сотни людей вышли на рынок за покупками.

По меньшей мере 30 человек погибли и еще 47 человек получили ранения. Среди жертв были женщины и дети.

Служба безопасности Министерства обороны Ирака сообщила, что по факту инцидента было начато расследование.

Ячейка средств массовой информации охарактеризовала взрыв, который произошел на рынке Аль-Вахилат в Садр-Сити, как "террористический".

Правительственный медицинский источник в Багдаде сообщил, что министерство здравоохранения мобилизовало весь свой персонал в больницах для приема погибших и раненых в результате взрыва.

Со своей стороны, Яхья Расул, пресс-секретарь премьер-министра Ирака Мустафы Аль-Каземи, заявил в заявлении, что Аль-Каземи приказал арестовать командира сил безопасности, ответственных за безопасность рынка Аль-Вахейлат.

Премьер-министр Ирака также приказал начать расследование бомбардировки Багдадским оперативным командованием армии.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на крупнейшем в Румынии нефтеперерабатывающем заводе «Петромидия». В результате инцидента два человека пострадали.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024