
Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что День города в сентябре будет проводиться если позволит эпидемиологическая ситуация.
Об этом он заявил сегодня, 16 июля, в ходе прямого эфира в соцсетях, пишет Шиповник.
Мэр сообщил, что на данный момент ситуация с COVID-19 нормализовалась, но возможно осенью нас ждет новый локдаун.
— Пока что у нас нормальная ситуация с коронавирусом, но мы слышим, что уже несколько случаев есть в Украине с Дельта штамом. Мы видим сегодня, что в России и некоторых европейских городах снова вспышка коронавируса и понимаем, что нам нужно готовиться к новой вспышке. Хочу сказать, что министр Ляшко говорил о том, что у нас ожидается осенью новый локдаун. Будем ли отмечать День города зависит от того какая будет эпидемиологическая ситуация. Не буду ничего говорить сейчас, надеюсь, что день города будет, — сказал Сенкевич.
Напомним, что Александр Сенкевич считает, что жители города будут его благодарить, после окончания ремонта трассы М-14 в рамках города.