Сквер с флагом-гигантом: стало известно, кто из членов исполкома Николаева проголосовал за выделение ₴5 миллионов

  • 16:09
  • 14.07.2021
bfjv sfvzdnfknvzdf

Решение о выделении 5 миллионов гривен на реконструкцию сквера «Юных героев» с установкой флага-гиганта исполком Николаевского городского совета принял 13-ю голосами «за».

Соответствующую информацию сообщили редакции Шиповника в Николаевском городском совете.

 

Всего заседание исполкома посетило 14 членов – еще девять человек отсутствовали. Практически все присутствующие поддержали инициативу мэра Александра Сенкевича направить 5 миллионов гривен на проект по реконструкции сквера «Юных героев» с установкой 72-метрового флагштока. Исключением стал Иван Горбатко (экс-кандидат в депутаты горсовета Николаева от «Европейской солидарности») – он воздержался.

Список членов исполкома, проголосовавших «за»:

1. Александр Сенкевич, мэр Николаева

2. Дмитрий Фалько, секретарь горсовета

3. Юрий Андриенко, вице-мэр

4. Анатолий Петров, вице-мэр

5. Сергей Коренев, вице-мэр

6. Дмитрий Лазарев, вице-мэр

7. Ольга Степаненко, общественница, представляет партию «Пропозиція»

8. Евгений Кошка, замдиректора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», по информации Шиповника в исполком попал по квоте мэра Сенкевича

9. Виталий Посмитный, сотрудник Николаевского тепловозоремонтного завода, представляет партию «Слуга народа»

10. Андрей Стахурский, бизнесмен, представляет партию «Слуга народа»

11. Сергей Бурковец, бизнесмен, представляет партию «Европейская солидарность»

12. Яна Павлюченко, безработная, представляет партию «Партия Шария»

13. Виктория Шишкина, адвокат, представляет партию «Партия Шария»

ispolkom-flagzjdfnbkjzdnfbkd.jpg

Отсутствовали во время голосования Андрей Волков, Юрий Кормышкин, Виталий Луков, Андрей Ничипорчук, Никита Плеханов, Сергей Прудкой, Тахир Садридинов, Юрий Степанец и Катерина Стоколяс.

Мэр Николаева Александр Сенкевич ранее неоднократно заявлял, что в бюджете Николаеве недостаточно средств, а потому финансировать проект реконструкции сквера «Юных героев» с установкой гигантского флагштока городская власть не будет. Однако позже он изменил свое мнение и анонсировал выделение 5 миллионов гривен из николаевского бюджета.

Сам же проект по обустройству флагштоков – общенациональный. Его инициатором называют заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Николаевская область потратит на проект по установке флага около 14 миллионов гривен. Аналитики организации StateWatch подсчитали, что за эти деньги власть могла бы закупить дополнительные 26,8 тысяч доз вакцин от коронавируса.

Добавим также, что аналогичные проект реализуют в Ровно почти за 3 миллиона гривен – это почти в пять раз меньше, чем в Николаеве.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024