Первый зам Сенкевича, курирующий комимущество Николаева, не знает о недострое на Намыве, который после скандальной покупки не используют

  • 12:42
  • 30.06.2021
namyiv_16x9

Первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков рассказал, что ничего не знает о недостроенном здании в микрорайоне Намыв, которое городская власть купила в 2017 году за 11 миллионов гривен.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Шиповника, в ходе пресс-конференции, 30 июня.

Как известно, в 2017 году фирма «Житло-Буд Південь» продала мэрии Николаева недострой на Намыве за 11 миллионов 206 тысяч гривен. При этом, сама фирма приобрела эту постройку четырьмя годами ранее всего за 569 тысяч 100 гривен.

После покупки недостроя мэрией правоохранители открыли уголовное производство. Чиновников подозревали в искусственном завышении цены сделки на 5 миллионов гривен. Позже уголовное производство передали в НАБУ, но в начале 2019 года его вернули в Николаев. А в феврале этого года прокуратура снова вернула дело детективам НАБУ – экспертиза показала, что за недострой переплатили более 2,2 миллионов гривен.  

На вопрос журналиста о простое здания в течение последних трех лет и о личной оценки такого отношения к коммунальному имуществу со стороны городской власти, вице-мэр Луков ответил, что не знает об этом объекте.

— Я не знаю про этот объект. Мне стыдно, но я не готов и не знаю про него. Я вам позже дам ответ, – сказал Луков.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что правоохранительные органы намеренно затягивают расследование по факту приобретения городским советом недостроенного здания в микрорайоне Намыв за 11 миллионов гривен. 

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024